ACTIVIDADES EXTRACURRICULARES

ACTIVIDADES DISPONIBLES PARA EL AÑO 2024

Estas son las actividades extracurriculares y horarios disponibles para el primer semestre de 2024.

Artes Expresivas Mixtas
(Mixto)
Danza Fusión Actividad orientada al trabajo interpretativo en géneros musicales de estilos modernos como Salsa, Bachata y urbanos como K-pop.
Expresión Danzaria Actividad orientada al trabajo técnico y expresivo de las danzas tradicionales del Perú y a sus estilos más representativos en la Costa, Sierra y Amazonía.
Técnicas Contemporáneas Actividad orientada al trabajo técnico e interpretativo desde la metodología Vaganova para el desarrollo de los diferentes estilos como Jazz, Danza Contemporánea y Ballet
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
Lower Mixto (1er y 2do) Héctor Arévalo, Claudia Vargas. Fiorella Toullier 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
Lower Mixto (3er y 4to) Héctor Arévalo, Claudia Vargas. Fiorella Toullier 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
Lower Mixto (5to) Héctor Arévalo, Claudia Vargas. Fiorella Toullier 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm
Upper Mixto (de 6to a Form II) Héctor Arévalo, Claudia Vargas. Fiorella Toullier 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
Upper Mixto (de Form III a Form VI) Héctor Arévalo, Claudia Vargas. Fiorella Toullier 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
BÁSQUETBOL
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
2010 - 2011 Femenino - Female CARLOS.MERINO IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2014 - 2015 Masculino - Male FRANKALEXANDER.YANEZ NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 9:30 - 11:00 am
2012 - 2013 Masculino - Male FRANKALEXANDER.YANEZ IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2014 - 2017 Femenino - Female JORGE.FABIANI NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2012 - 2013 Femenino - Female JORGE.FABIANI IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 9:30 - 11:00 am
2010 - 2011 Masculino - Male MIGUEL.ZEGARRA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2017-2016 Masculino - Male RAQUEL.PERALES NEWTS (ACADEMIA) 1:45-3:15 pm 9:30 - 11:00 am
2006 - 2009 Femenino - Female CARLOS.MERINO IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 9:30 - 11:00 am
2006 - 2009 Masculino - Male MIGUEL.ZEGARRA IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 9:30 - 11:00 am
ATLETISMO
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
Lower Mixto (de 2do a 5to) DIANACAROLINA.BAZALAR IGUANAS (SELECCIóN) 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
Upper Mixto (de 6to a Form V (VI) DIANACAROLINA.BAZALAR IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
AJEDREZ
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1er grado Mixto ELLIOT.SERRANO NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm
2do grado Mixto ELLIOT.SERRANO NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm
Avanzado Mixto ELLIOT.SERRANO IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 8:00 - 11:00 am
Selección Mixto ELLIOT.SERRANO IGUANAS (SELECCIóN) 12:25 a 1:45 pm 3:15 - 5:15 pm 11:00 - 12:30 pm
FÚTBOL
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
2006 - 2012 Femenino - Female AUGUSTO.CHAMOT IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am
2006 - 2010 Masculino - Male AUGUSTO.CHAMOT NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
2010 - 2013 Femenino - Female ERNESTO.CUADRA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
3er grado Masculino - Male ERNESTO.CUADRA NEWTS (ACADEMIA) 1:45 - 3:15 pm 9:30 -11:00 am
4to grado Masculino - Male ERNESTO.CUADRA NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 11:00 - 12:30 pm
2011 - 2012 Masculino - Male JOSE.ALVARADO NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
2014 - 2017 Femenino - Female JUAN.CHAUCA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
2do grado Masculino - Male JUAN.CHAUCA NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
1er grado Masculino - Male MARCO.SANCHEZ NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
5to grado Masculino - Male MARCO.SANCHEZ NEWTS (ACADEMIA) 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 9:30-11:00 am
2014 - 2015 Masculino - Male MARCO.SANCHEZ IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 11:00 - 12:30 pm
2008 - 2009 Masculino - Male AUGUSTO.CHAMOT IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 3:15-5:15 pm
2012 - 2013 Masculino - Male GUSTAVO.MARTINEZ IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 9:30 - 11:00 am
2010 - 2011 Masculino - Male JOSE.ALVARADO IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 1:45 - 3:15 pm 6:00 - 7:30 am 11:00 - 12:30 pm
2006 - 2007 Masculino - Male JUNIOR.GUEVARA IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00-7:30 am 6:00-7:30 am 8:00-9:30 am
RUGBY
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
2016-2017 AARON.FERNANDEZ IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
2012-2013 AARON.FERNANDEZ IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2014-2015 ARTURO.ESPINOLA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2006-2011 ARTURO.ESPINOLA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
Rugby M8 AARON.FERNANDEZ 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
NATACIÓN
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
Pre-Mínima BRYAN.BAZAN NEWTS (ACADEMIA) 1:45 - 3:15 pm 9:30 - 11:00 am
Infantiles A-B BRYAN.BAZAN NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
Mínima BRYAN.BAZAN IGUANAS (SELECCIóN) 1:45 - 3:15 pm 11:00-12:30
Juveniles - Infantiles JAVIER.GARAY IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am
Juveniles KATTY.QUIQUIA NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
GIMNASIA
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
Niveles I - 7 ERIKA.BRAVO IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 4:45 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 11:00 am
Academia 1 Lower Mixto MARJORIEETHEL.LEON NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
Academia 2 Lower Mixto MARJORIEETHEL.LEON NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
VÓLEIBOL
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
2010 - 2011 Mixto DIEGO.ARANA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 9:30 - 11:00 am
2006 - 2009 Mixto DIEGO.ARANA IGUANAS (SELECCIóN) 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 6:00 - 7:30 am 11:00 - 12:30 am
2016 - 2017 Mixto LUISAO.PENA NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 8:00 - 9:30 am
2014 - 2015 Mixto LUISAO.PENA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
2012 - 2013 Mixto LUISAO.PENA IGUANAS (SELECCIóN) 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 9:30 - 11:00 am
2012 - 2015 Mixto SHILLA.GARCES NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 8:00-9:30 m
2006 - 2011 Mixto SHILLA.GARCES NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 1:45 a 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm
TAE KWON DO
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
1er - 3er grado Mixto HERNAN.TAMAYO NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
4to grado - Form VI Mixto LUIS.FLORES NEWTS (ACADEMIA) 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm 1:45 - 3:15 pm 3:15 - 5:15 pm 3:15 - 5:15 pm
MUN
(Mixto)
CATEGORÍA ENTRENADOR EQUIPO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SABADO
Upper MELISSA.CASTILLO 3:10 - 4:30 pm
Copyright ©2021 All rights reserved | Privacy Policy